Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 318)

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 318)

Обзор документа


Уточнены требования к государственным гражданским и муниципальным служащим Томской области.

В случае если должностным регламентом государственного гражданского служащего и муниципального служащего Томской области предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности государственной гражданской и муниципальной службы Томской области, при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

В случае если должностным регламентом государственного гражданского служащего и муниципального служащего Томской области не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина, при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской и муниципальной службы Томской области, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности государственной гражданской службы и муниципальной службы Томской области.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад