Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 25-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об образовании в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 324)

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 25-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об образовании в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 324)

Обзор документа


В Томской области отрегулирована система образования.

К полномочиям Администрации Томской области, помимо прочего, относится установление случаев оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области искусств, в медицинской организации.

К полномочиям исполнительных органов государственной власти Томской области, осуществляющих государственное управление в сфере образования, относится установление нормативов и правил формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета и установление нормативов и правил формирования фонда жалованья.

Обучающимся в областных государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, являющихся образовательными программами среднего профессионального образования, а также по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, являющихся основными программами профессионального обучения, если они не получают бесплатное питание в качестве предоставления им полного государственного обеспечения, предоставляется ежедневное бесплатное одноразовое питание, а если они проживают в общежитии - ежедневное бесплатное двухразовое питание в дни посещения теоретических и практических занятий согласно учебному плану, календарному учебному графику и расписанию занятий той учебной группы, к которой относится обучающийся. В выходные, нерабочие праздничные дни и каникулярное время бесплатное питание указанным обучающимся не предоставляется.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением норм, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад