Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 26 августа 2016 г. N 596 "Об утверждении региональной программы "Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Республике Татарстан на 2016-2018 годы"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 26 августа 2016 г. N 596 "Об утверждении региональной программы "Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Республике Татарстан на 2016-2018 годы"

Обзор документа


Повышение финансовой грамотности жителей Татарстана.

Принята Региональная программа повышения уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Республике Татарстан.

Цели программы - содействие формированию разумного финансового поведения жителей республики, их ответственного участия на рынках финансовых услуг; повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг; развитие человеческого потенциала, повышение уровня финансовой безопасности граждан; повышение долгосрочного инвестиционного спроса и укрепление стабильности финансовой системы.

Для их достижения планируется создание системы финансового образования, способствующей передаче знаний, навыков и умений финансовой грамотности всем категориям населения. Создание кадрового и институционального потенциала в области повышения финансовой грамотности. Разработка и реализация образовательных программ и информационных кампаний по повышению финансовой грамотности. Повышение экономической активности населения, поддержка инициатив создания собственного бизнеса домохозяйств и достаточной компетентности для его открытия. Развитие системы защиты прав потребителей финансовых услуг.

Программа реализуется в 2016-2018 годах.

Общий объем финансирования программы составляет 325,42 млн. руб., из них средств федерального бюджета в размере 148 млн. руб.

Определены ожидаемые результаты реализации программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад