Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Указ Президента РТ от 26 июля 2013 г. N УП-695 "О Концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Президент Республики Татарстан


Указ Президента РТ от 26 июля 2013 г. N УП-695 "О Концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан"

Обзор документа


Принципы государственной национальной политики Республики Татарстан.

Концепция государственной национальной политики в Республике Татарстан изложена в новой редакции.

Целями разработки Концепции названы обеспечение интересов государства, общества, человека и гражданина, укрепление государственного единства и целостности России, сохранение этнокультурной самобытности представителей народов, проживающих в республике, сочетание общегосударственных интересов и интересов народов, обеспечение конституционных прав и свобод граждан.

Реализация Концепции призвана стать мобилизующим фактором, способствующим укреплению региональной и общероссийской идентичности.

Целью государственной национальной политики является создание и поддержание политико-правовых, социально-экономических, духовно-нравственных, культурно-бытовых и иных условий.

Уточнены механизмы реализации и распределение организационных и исполнительских функций между участниками осуществления государственной национальной политики.

Концепция включена в систему документов государственного стратегического планирования.

Инструментом исполнения Концепции определены программы, в том числе муниципальные.

Реализация Концепции осуществляется за счет средств бюджета республики, привлекаемых внебюджетных источников, а также средств местных бюджетов.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад