Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 сентября 2021 г. N 808 "Об утверждении Порядка размещения средств бюджета Республики Татарстан и временно свободных средств единого счета бюджета Республики Татарстан на банковских депозитах"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 сентября 2021 г. N 808 "Об утверждении Порядка размещения средств бюджета Республики Татарстан и временно свободных средств единого счета бюджета Республики Татарстан на банковских депозитах"

Обзор документа


Отбор заявок на размещение свободных средств бюджета Татарстана на банковских депозитах.

Устанавливаются процедура и условия размещения средств бюджета Республики Татарстан и временно свободных средств единого счета бюджета на банковских депозитах в кредитных организациях.

Размещение средств осуществляет Минфин РТ.

Средства могут размещаться на банковских депозитах только в кредитных организациях, соответствующих установленным требованиям и заключивших с Министерством генеральное соглашение. Утверждена форма соглашения.

Перечислены требования к кредитным организациям, в которых могут размещаться средства на банковских депозитах.

В частности, кредитная организация должна быть банком с универсальной лицензией и участвовать в системе обязательного страхования вкладов. У кредитной организации должны быть собственные средства в размере не менее 25 млрд руб., а также должна отсутствовать просроченная задолженность по банковским депозитам.

Кроме того, кредитная организация должна соответствовать одному из следующих требований: наличие собственных средств в размере не менее 100 млрд руб. и нахождение под прямым или косвенным контролем ЦБ РФ; наличие кредитного рейтинга не ниже уровня "A-(RU)" по национальной рейтинговой шкале для РФ кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство и кредитного рейтинга не ниже уровня "ruА-" по национальной рейтинговой шкале для РФ кредитного рейтингового агентства АО "Рейтинговое Агентство "Эксперт РА".

Регламентирована процедура рассмотрения обращения кредитной организации о намерении заключить Генеральное соглашение, заключения и расторжения соглашения.

Подготовка к размещению средств осуществляется Министерством путем проведения отбора заявок на заключение договоров банковского депозита с кредитными организациями, с которыми заключено соглашение. Определен порядок проведения отбора заявок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад