Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 13 ноября 2020 г. N 66-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 13 ноября 2020 г. N 66-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан"

Обзор документа


Закон о развитии МСП в Татарстане приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Федеральный законодатель в целях развития национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства предусмотрел формирование национальной гарантийной системы поддержки МСП.

Перечень форм поддержки субъектов МСП дополнен гарантийной поддержкой, оказание которой предусмотрено участниками национальной гарантийной системы (корпорация развития МСП, АО "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства", а также фонды содействия кредитованию (гарантийные фонды, фонды поручительств)), путем предоставления поручительств и (или) независимых гарантий по обязательствам субъектов МСП, основанным на кредитных договорах, договорах займа, договорах финансовой аренды (лизинга) и иным обязательствам.

Предусмотрена возможность оказания поддержки наряду с субъектами МСП физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Аналогичные изменения внесены в Закон РТ о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад