Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 4 сентября 2020 г. N 53-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 10 и 25 Закона Республики Татарстан "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 4 сентября 2020 г. N 53-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 10 и 25 Закона Республики Татарстан "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа


Многодетные семьи в Татарстане не снимаются с учета нуждающихся в жилье при получении земли для постройки дома.

Корректируется Закон РТ о реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

Уточнено положение о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Так, граждане, имеющие трех и более детей, а также иные категории граждан, определенные федеральным законом, указом Президента РФ или законом РТ, не подлежат снятию с учета в случае предоставления от органа государственной власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

На федеральном уровне приняты поправки, в соответствии с которыми в перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, включены доходы в виде денежного довольствия сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации.

Аналогичные изменения внесены в виды доходов, учитываемых при определении размера дохода каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина в целях признания их малоимущими для предоставления жилых помещений по договорам социального найма в республике.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад