Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 сентября 2020 г. N 792 "Об утверждении размеров выплат по видам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся по основным образовательным программам в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования, на 2021 год" (не вступило в силу)

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 7 сентября 2020 г. N 792 "Об утверждении размеров выплат по видам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся по основным образовательным программам в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования, на 2021 год" (не вступило в силу)

Обзор документа


Социальные пособия отдельным категориям обучающихся в Татарстане на 2021 год.

На 2021 год утверждены размеры выплат по видам соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся по основным образовательным программам в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования в Республике Татарстан.

Так, размер единовременного пособия при выпуске из образовательной организации составит 814 руб., на приобретение комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования - 59337 руб.

Размер ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей составит 2908 руб. (для бакалавриата, специалитета и магистратуры - 7524 руб.), на приобретение комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря - 25289 руб.

Ежемесячное пособие на питание определено в размере 8225 руб. (обучающимся по профессиям рабочих, должностям служащих и на базе основного общего образования - 7138 руб.).

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад