Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 28 ноября 2019 г. N 88-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 28 ноября 2019 г. N 88-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 2021 года срок уплаты транспортного налога юрлицами в Татарстане устанавливается Налоговым кодексом РФ.

Закон Республики Татарстан о транспортном налоге приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Уточнен порядок расчета размера транспортного налога в отношение несамоходных (буксируемых) судов, для которых определяется валовая вместимость. Налог уплачивается с каждой регистровой тонны, но в случае, если валовая вместимость определена без указания размерности, - с единицы валовой вместимости. Налоговая ставка за 1 единицу составляет 100 руб.

Кроме того, с 2021 года субъекты РФ не будут устанавливать сроки уплаты налога юрлицами. Срок уплаты налога устанавливается Налоговым кодексом РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад