Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 октября 2019 г. N 979 "Об установлении денежных выплат работникам - молодым специалистам физкультурных спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва Республики Татарстан"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 октября 2019 г. N 979 "Об установлении денежных выплат работникам - молодым специалистам физкультурных спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва Республики Татарстан"

Обзор документа


Дополнительные выплаты молодым работникам физкультурных спортивных организаций Татарстана.

Работникам - молодым специалистам, работающим в государственных физкультурных спортивных организациях Минспорта Республики Татарстан, и муниципальных физкультурных спортивных организациях, установлена единовременная денежная выплата на хозяйственное обустройство в размере 20000 рублей.

Ежемесячная стимулирующая надбавка осталась на прежнем уровне и максимально составит 1111 руб. в месяц. Данная надбавка устанавливается пропорционально отработанному времени.

Молодым специалистом признается гражданин РФ в возрасте до 30 лет, впервые окончивший ВУЗ и принятый на работу в организацию по трудовому договору не позднее 1 ноября года окончания ВУЗа. Выплаты устанавливаются работникам по должностям: инструктор по физкультуре, педагог-организатор, педагог-психолог, инструктор-методист по адаптивной физкультуре, старший инструктор-методист по адаптивной физкультуре, тренер, тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре, хореограф, администратор тренировочного процесса, старший тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре.

Надбавка устанавливается с 1 числа месяца, следующего за месяцем трудоустройства, и выплачивается в течение первых трех лет непрерывной работы на должности.

Выплата на хозяйственное обустройство производится работнику однократно.

Работник вправе обратиться с заявлением о назначении выплаты в течение двух лет с начала работы. Условием получения выплаты является обязательство работника работать в течение двух лет по основному месту работы в организации.

Организации обеспечивают предоставление денежных выплат работникам - молодым специалистам в сроки выплаты заработной платы, установленные организациями.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад