Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 6 августа 2019 г. N 61-ЗРТ "О внесении изменений в Семейный кодекс Республики Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 6 августа 2019 г. N 61-ЗРТ "О внесении изменений в Семейный кодекс Республики Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Семейный кодекс Республики Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

В соответствие с изменениями суд при вынесении решения об усыновлении ребенка вправе отступить от положения о запрете отдельным категориям лиц в силу состояния здоровья быть усыновителями в случаях, когда лицо, желающее усыновить ребенка, проживает с ним в силу уже сложившихся семейных отношений, но имеет заболевание, указанное в соответствующем Перечне заболеваний.

Кроме того, право на получение алиментов распространено на женщин, достигших пятидесяти пяти лет, и мужчин, достигших шестидесяти лет.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад