Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 20 декабря 2018 г. N 107-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 20 декабря 2018 г. N 107-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Обзор документа


Скорректирован Закон Республики Татарстан об адресной социальной поддержке населения.

Поправки приняты в целях усиления адресного подхода к предоставлению мер соцподдержки и совершенствования процедур проверки нуждаемости граждан, претендующих на получение мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Республики Татарстан.

С 1 апреля 2019 года в Законе РТ об адресной социальной поддержке населения закрепляется порядок определения уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина).

Под данным уровнем понимается наличие в собственности членов семьи (гражданина) одного (или нескольких) из следующего имущества: жилого помещения (части жилого помещения), площадь которого в расчете на каждого члена семьи превышает 40 кв. м; двух и более жилых помещений (частей жилых помещений), суммарная площадь которых в расчете на одиноко проживающего гражданина превышает 40 кв. м, а на семью, состоящую из двух и более человек, превышает 23 кв. м; здания, строения, сооружения, не являющиеся жилыми; одного или нескольких садовых домов, объектов дачного (садового) строительства; одного или нескольких земельных участков; автотранспорта; двух и более легковых автомобилей, год выпуска одного из которых не превышает трех лет.

Кроме того, в связи с повышением пенсионного возраста в РФ, для лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), устанавливается право на получение мер соцподдержки.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2019 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад