Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Государственного комитета РТ по тарифам от 27 февраля 2017 г. N 39 "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам


Приказ Государственного комитета РТ по тарифам от 27 февраля 2017 г. N 39 "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса"

Обзор документа


Критерии доступности коммунальных услуг.

Установлена система критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса, регулирование которых осуществляет Госкомитет Республики Татарстан по тарифам.

Всего два критерия: физическая и экономическая доступность услуг.

Первый критерий определяет обеспечение предоставления требуемого объема услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса. Второй отражает доступность оплаты потребителями стоимости услуг.

Система критериев доступности применяется для определения доступности для потребителей услуг при согласовании производственных программ и организаций установлении тарифов на их услуги, а также при досрочном пересмотре тарифов.

Тарифы должны обеспечивать достижение баланса интересов как потребителей, так и организаций коммунального комплекса.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад