Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 2 июня 2016 г. N 678-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О референдуме Тамбовской области" и Закон Тамбовской области "О местном референдуме в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 31 мая 2016 г.)

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 2 июня 2016 г. N 678-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О референдуме Тамбовской области" и Закон Тамбовской области "О местном референдуме в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 31 мая 2016 г.)

Обзор документа


Прямое волеизъявление граждан.

Уточнен порядок обеспечения гласности в деятельности комиссий референдума. Так, установлено, что на всех заседаниях комиссии референдума и при осуществлении ею работы с документами вправе присутствовать представители средств массовой информации. При этом предусмотрено следующее исключение. На заседаниях комиссии референдума при установлении ею итогов голосования, определении результатов референдума, а также при подсчете голосов участников референдума вправе присутствовать представители СМИ, работающие в редакции на основании договора, заключенного не менее чем за 2 месяца до дня публикации решения о назначении референдума, и аккредитованные соответствующим образом. Дополнены условия проведения агитации по вопросам референдума. Уточнен порядок создания фондов референдума.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад