Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Постановление администрации Тамбовской области от 23 сентября 2013 г. N 1055 "О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на однократное предоставление благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений"

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Администрация Тамбовской области


Постановление администрации Тамбовской области от 23 сентября 2013 г. N 1055 "О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на однократное предоставление благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений"

Обзор документа


Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлен перечень документов, необходимых для признания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимися в жилых помещениях и на включение их в список, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Определены обстоятельства, по которым проживание данной категории лиц в жилых помещениях признается невозможным: проживание в данных помещениях лиц, лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот, или лиц, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, непригодность жилых помещений, размер общей площади жилого помещения менее учетной нормы. В целях контроля за рациональным использованием жилых помещений предусмотрено: проведение обследований и проверок, реализация необходимых мероприятий по ремонту. Формирование специализированного жилищного фонда предусмотрено путем приобретения помещений в государственную собственность, участия в долевом строительстве многоквартирных домов, строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов. Помещения предоставляются на основе договоров найма. Кроме того, определены обстоятельства необходимости содействия данным детям в трудной жизненной ситуации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад