Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 7 октября 2011 г. N 64-З "О внесении изменения в статью 1 Закона Тамбовской области "О наделении администраций городских округов, муниципальных районов Тамбовской области государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан" (принят Тамбовской областной Думой 30 сентября 2011 г.)

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 7 октября 2011 г. N 64-З "О внесении изменения в статью 1 Закона Тамбовской области "О наделении администраций городских округов, муниципальных районов Тамбовской области государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан" (принят Тамбовской областной Думой 30 сентября 2011 г.)

Обзор документа

Уточнены полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, которыми наделены администрации городских округов и муниципальных районов области.
В частности, определено, что администрации проводят работу по профилактике социального сиротства, жестокого обращения с детьми, обеспечивают временное устройство несовершеннолетнего гражданина до решения вопроса о его передаче под опеку или попечительство, оказывают содействие опекунам и попечителям в организации медицинского наблюдения, оздоровительного отдыха и трудоустройства подопечных, осуществляют деятельность по выявлению, учету и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, а также последующий контроль за условиями их содержания, воспитания, образования и др.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад