Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 24 декабря 2019 г. N 442-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 20 декабря 2019 г.)

Обзор документа

4 января 2020

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 24 декабря 2019 г. N 442-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 20 декабря 2019 г.)

Обзор документа


Оплата труда педагогических работников в Тамбовской области.

В связи с увеличением минимального размера оплаты труда, а также индексацией заработной платы педагогических работников, уточнено финансирование дошкольных и общеобразовательных организаций. Значения областных нормативов финансирования расходов общеобразовательных и дошкольных организаций увеличены в среднем на 7,25 % и на 10,0 % соответственно. Скорректировано значение коэффициента по занимаемой должности основного персонала и коэффициента стимулирующих выплат. Также изменены нормативы финансирования расходов дошкольных образовательных организаций в части их режима функционирования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад