Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 30 ноября 2018 г. N 287-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О налоге на имущество организаций на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 30 ноября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 30 ноября 2018 г. N 287-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О налоге на имущество организаций на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 30 ноября 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в налогообложении организаций.

С 1 января 2020 г. устанавливается порядок определения налоговой базы по налогу на имущество исходя из кадастровой стоимости в отношении всех торговых и офисных объектов, независимо от их площади. Уточнен порядок предоставления нулевой налоговой ставки для организаций, получивших статус резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Продлен срок действия льготы по налогу на имущество религиозных организаций - в отношении имущества, не используемого для осуществления религиозной деятельности. Внесены поправки в части применения налоговых ставок.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 г., за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад