Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 2 марта 2018 г. N 213-З "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Тамбовской области "О региональном государственном контроле в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 28 февраля 2018 г.)

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 2 марта 2018 г. N 213-З "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Тамбовской области "О региональном государственном контроле в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 28 февраля 2018 г.)

Обзор документа


Обеспечение прав инвалидов.

В связи с изменением законодательства о социальной защите инвалидов уточнен Закон, устанавливающий порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Закон дополнен отсылочной нормой на статью Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которой определены требования к перевозке и особенности обслуживания пассажиров из числа инвалидов при их перевозке и перевозке их багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, что позволит при проведении государственного контроля проверять установленные требования по условиям доступности для инвалидов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад