Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 2 ноября 2017 г. N 149-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 27 октября 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 2 ноября 2017 г. N 149-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 27 октября 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Обеспечение выполнения целевых показателей по средней заработной плате педагогических работников.

Значение коэффициента учета стимулирующих и компенсационных выплат в структуре нормативов финансирования увеличено. Так, по муниципальным дошкольным образовательным организациям соответствующий коэффициент увеличен с 1,35 до 1,379, по муниципальным общеобразовательным организациям - с 1,38 до 1,403. При этом в целом произойдет увеличение нормативов финансирования, как по дошкольным, так и по общеобразовательным организациям. Уточнено наименование показателя (коэффициента отчислений по страховым взносам) расчетной формулы нормативов финансирования. Заменен норматив финансирования на одного обучающегося общеобразовательных организаций по уровню образования "Подготовительные классы" на "Группы кратковременного пребывания". В норму часов работы педагогических работников добавлен воспитатель групп кратковременного пребывания (36 часов).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад