Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 3 октября 2017 г. N 136-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 сентября 2017 г.)

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 3 октября 2017 г. N 136-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 сентября 2017 г.)

Обзор документа


Исключена административная ответственность за ряд нарушений.

Исключены статьи, предусматривающие ответственность за нарушение порядка постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; повреждение или самовольную вырубку зеленых насаждений; несвоевременное или некачественное восстановление асфальтового покрытия дворовых территорий, газонов, зеленых насаждений, дворового оборудования, поврежденных в ходе проведенных работ; непринятие мер по очистке крыш зданий от снега, наледи; изготовление с целью сбыта, а равно сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, аппаратов для изготовления крепких спиртных напитков домашней выработки; приставание к гражданам с целью гадания, навязывания религиозных убеждений; нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах и др.

За нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов области, продажу товаров и оказание услуг в неустановленных местах, совершенные повторно в течение года, предусмотрено увеличение санкций.

Закон вступает в силу на следующий день после дня вступления в силу Закона Тамбовской области от 3 октября 2017 г. N 135-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад