Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Постановление администрации Тамбовской области от 4 сентября 2017 г. N 874 "О введении на территории Тамбовской области механизма персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Администрация Тамбовской области


Постановление администрации Тамбовской области от 4 сентября 2017 г. N 874 "О введении на территории Тамбовской области механизма персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей"

Обзор документа


Дополнительное образование детей.

Предусмотрено обеспечение детей услугами по реализации дополнительных общеразвивающих программ на основе персональных информационных носителей (сертификатов). Правом на получение ПИН(С) наделены дети в возрасте от 5 до 18 лет (включительно), проживающие на территории области. В целях финансового обеспечения предоставления названных услуг на основе персонифицированного финансирования образовательным организациям предоставляются субсидии. Установлен порядок определения их объема и предоставления. Предоставление услуг на основе персонифицированного финансирования будет осуществляться поэтапно. В частности, на 2017 - 2019 гг. запланирована апробация механизма предоставления услуг по программам технической направленности "Робототехника" в образовательных организациях, расположенных на территории г. Тамбова. Предоставление услуг по реализации программ различной направленности в образовательных организациях, расположенных на территории городских округов области, рассчитано на 2019 - 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад