Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. N 41-З "Об отдельных вопросах, связанных с организацией транспортного обслуживания населения в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 23 декабря 2016 г.)

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. N 41-З "Об отдельных вопросах, связанных с организацией транспортного обслуживания населения в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 23 декабря 2016 г.)

Обзор документа


Организация перевозок пассажиров и багажа.

В новую редакцию закона, регулирующего организацию перевозок пассажиров и багажа, включены нормы об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к услугам пассажирского транспорта, объектам транспортной инфраструктуры и предоставляемым в них услугам. Определен перечень реализуемых в области мер по обеспечению доступности для населения услуг автотранспорта по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, включая маломобильные группы населения. Закреплено, что регулируемые тарифы на перевозки устанавливаются администрацией Тамбовской области. Установлен запрет на посадку (высадку) пассажиров в иных местах, кроме автовокзала или автостанции, если таковые имеются на территории поселения. В определенных случаях допускается использование иных остановочных пунктов. Принятые меры позволят повысить степень учета интересов населения, включая маломобильные группы населения, а также обеспечить переход на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа в межмуниципальном сообщении по регулируемым и нерегулируемым тарифам.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад