Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О местном референдуме в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 23 декабря 2016 г.)

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. N 58-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О местном референдуме в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 23 декабря 2016 г.)

Обзор документа


Решение вопросов изменения границ, преобразования муниципального образования.

Определен порядок голосования по вопросам изменения границ, преобразования муниципального образования. Уточнены условия проведения публичных слушаний по вопросам преобразования муниципального образования. Закреплено, что объединение двух и более поселений, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений. Дополнительно предусмотрено, что решение о согласии на изменение границ, преобразование муниципального образования может приниматься в соответствии с уставом муниципального образования на сходе граждан в поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, более 100 и не более 300 человек. При этом участие в сходе граждан выборных должностных лиц местного самоуправления является обязательным, а принятые на сходе решения подлежат официальному опубликованию (обнародованию). Уточнен перечень документов и материалов, представляемых в областную Думу по вопросам изменения границ, преобразования муниципального образования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад