Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Указ Губернатора Свердловской области от 5 октября 2020 г. N 524-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Губернатор Свердловской области


Указ Губернатора Свердловской области от 5 октября 2020 г. N 524-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

Обзор документа


Ужесточение мер в рамках режима повышенной готовности в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рекомендовал предприятиям Свердловской области перевести не менее 30% работников на дистанционный режим, если это не скажется на функционировании фирмы.

С 6 октября в регионе будет установлен прямой запрет на проезд в общественном транспорте без масок. Кроме того, для предприятий и магазинов устанавливается прямой запрет на обслуживание клиентов без масок. Также с 6 октября снова запрещается работа детских игровых комнат в торговых центрах, устанавливается запрет на работу фан-зон и танцполов на концертах.

Введенные в рамках режима повышенной готовности требования будут действовать до 12 октября.

Указ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад