Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Указ Губернатора Свердловской области от 4 июня 2020 г. N 280-УГ "Об утверждении единой методики прохождения испытания на государственной гражданской службе Свердловской области"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Губернатор Свердловской области


Указ Губернатора Свердловской области от 4 июня 2020 г. N 280-УГ "Об утверждении единой методики прохождения испытания на государственной гражданской службе Свердловской области"

Обзор документа


Введены единые методологические подходы к организации прохождения испытания на государственной гражданской службе Свердловской области и определению его результатов.

Испытание устанавливается в целях проверки соответствия государственного гражданского служащего Свердловской области замещаемой должности гражданской службы, в том числе подтверждения способности применить при исполнении должностных обязанностей имеющиеся у него знания и умения, а также в целях оценки его профессиональных и личностных качеств.

Исчисление срока испытания начинается с даты назначения на должность гражданской службы.

Непосредственный руководитель либо по его поручению заместитель непосредственного руководителя не позднее чем за 14 рабочих дней до окончания установленного срока испытания готовит отзыв (проект отзыва) о результатах испытания гражданского служащего и не позднее чем за 10 рабочих дней до окончания установленного срока испытания передает его в кадровую службу.

В отзыве о результатах испытания дается оценка соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы и делается вывод о результатах испытания.

Решение представителя нанимателя гражданский служащий вправе обжаловать в суде.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад