Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 9 апреля 2020 г. N 35-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 9 апреля 2020 г. N 35-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа


Налоговая преференция для предприятий малого бизнеса Свердловской области, находящихся на упрощенной системе налогообложения, и наиболее сильно пострадавших вследствие пандемии коронавируса.

Установлена ставка в размере 1% для предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Льготные ставки будут применяться при определенных условиях: если за отчетный период размер среднемесячной заработной платы работников составил не менее 50% размера среднемесячной номинальной начисленной зарплаты по полному кругу организаций Свердловской области. Кроме того, среднесписочная численность работников предприятия, претендующего на льготу, должна быть не менее 90% от среднесписочной численности работников соответствующих организаций Свердловской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад