Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 26 февраля 2020 г. N 104-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социально-трудовые услуги на территории Свердловской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 26 февраля 2020 г. N 104-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социально-трудовые услуги на территории Свердловской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социально-трудовые услуги на территории Свердловской области.

Определены процедуры предоставления субсидий за счет средств областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, предоставляющим социально-трудовые услуги на территории Свердловской области, а также возврата субсидии в случае нарушения порядка, условий и требований, установленных при ее предоставлении.

Субсидия предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат на оказание социально-трудовых услуг, направленных на оказание содействия в вопросах трудоустройства и решении вопросов, связанных с трудовой адаптацией молодежи, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также услуг, предоставляемых беженцам и вынужденным переселенцам:

оказание содействия молодежи в вопросах трудоустройства, трудоустройство несовершеннолетних граждан;

содействие трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

содействие в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или трудоустройстве (услуга предоставляется беженцам и вынужденным переселенцам);

по социальной трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Главным распорядителем средств областного бюджета на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии является Департамент по труду и занятости населения Свердловской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад