Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Министерства промышленности и науки Свердловской области от 8 ноября 2019 г. N 436 "Об утверждении положения о конкурсной комиссии по проведению отбора и предоставлению субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на поддержку научных проектов"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Министерство промышленности и науки Свердловской области


Приказ Министерства промышленности и науки Свердловской области от 8 ноября 2019 г. N 436 "Об утверждении положения о конкурсной комиссии по проведению отбора и предоставлению субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на поддержку научных проектов"

Обзор документа


В Свердловской области определены цели, порядок формирования и осуществления деятельности конкурсной комиссии по проведению отбора и предоставлению субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на поддержку научных проектов.

Основными целями работы комиссии являются;

допуск некоммерческих организаций к отбору на право предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку научных проектов, отобранных по итогам совместных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и конкурсов проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в соответствии с порядком;

принятие решения о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий некоммерческим организациям.

Состав комиссии утверждается приказом Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Заседание комиссии считается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Комиссия для осуществления своих функций вправе:

запрашивать у федеральных исполнительных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области информацию и материалы, необходимые для осуществления деятельности комиссии;

приглашать для участия в заседании комиссии представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, образовательных и научных организаций (объединений).

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад