Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 102-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Свердловской области "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 1 ноября 2019 г. N 102-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Свердловской области "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


Депутаты повысили прожиточный минимум пенсионера в Свердловской области на 2020 год.

Напомним, что величина прожиточного минимума пенсионера утверждается в целях установления соцдоплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи". Величина прожиточного минимума устанавливается в соответствии с правилами, утверждаемыми Правительством РФ.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области установлена в размере 9311 руб. Предыдущая величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 в размере 9173 руб. была установлена законом Свердловской области еще до принятия новых правил определения величины прожиточного минимума пенсионера, отраженных в постановлении Правительства РФ. После принятия всех нормативных правовых актов был произведен перерасчет величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2020 год.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад