Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 27 апреля 2019 г. N 33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие жилищные отношения"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 27 апреля 2019 г. N 33-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие жилищные отношения"

Обзор документа


Уточнены некоторые вопросы материального обеспечения судей в отставке и пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Свердловской области.

Изменения коснулись областных законов "О признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Свердловской области" и "О регулировании отдельных отношений в сфере предоставления на территории Свердловской области гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования".

Установлено, что граждане для определения размера дохода представляют справки, подтверждающие получение доходов, подлежащих налогообложению налогом на доходы физлиц, в случаях, если эти лица получали доходы, подлежащие налогообложению налогом на доходы физлиц, и не были обязаны подавать налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.

Изменен порядок постановки на учет для судей, ушедших или удаленных в отставку, нуждающихся в получении жилых помещений соцнайма или соцназначения.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад