Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 28 февраля 2019 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 февраля 2019 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Компетенция исполнительных органов госвласти Свердловской области дополнена новыми полномочиями в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.

Внесены изменения в положения, регламентирующие вопросы установки надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, на объектах культурного наследия в связи с изменениями федерального законодательства.

Изменениями к компетенции Правительства Свердловской области отнесено полномочие по принятию решения об оказании за счет средств областного бюджета финансовой поддержки мероприятий по сохранению находящихся в собственности религиозных организаций объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

За уполномоченным исполнительным органом госвласти Свердловской области в сфере охраны объектов культурного наследия закреплено полномочие по установлению порядка оформления должностными лицами уполномоченного исполнительного органа госвласти Свердловской области в сфере охраны объектов культурного наследия результатов мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия, при проведении которых не требуется взаимодействие этого органа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад