Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 14 ноября 2018 г. N 140-ОЗ "О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, границ прилегающих территорий" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 14 ноября 2018 г. N 140-ОЗ "О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, границ прилегающих территорий" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каков порядок определения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, границ прилегающих территорий?

Установлен порядок определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий для последующего отражения этих границ в планах благоустройства.

Закон конкретизирует такие понятия как "прилегающая территория", "территория общего пользования", "границы прилегающей территории", "площадь прилегающей территории".

Кроме того, установлен порядок подготовки и утверждения схемы границ территорий, прилегающих к различным зданиям, строениям и сооружениям. Все это в целом должно значительно облегчить работу муниципалитетов нашего региона по благоустройству улиц и дворов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад