Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 14 ноября 2018 г. N 139-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об учете граждан для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 14 ноября 2018 г. N 139-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об учете граждан для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 2019 года внесены изменения в порядок учета детей-сирот для предоставления жилья в Свердловской области.

Речь идет об изменении системы учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с целью обеспечения их жильем по договорам найма специализированных жилых помещений. Дело в том, что в июле нынешнего года был принят федеральный закон, согласно которому порядок формирования списка таких граждан с 1 января 2019 г. будет определять Правительство РФ. В связи с этим исключены соответствующие положения из закона "Об учете граждан для целей предоставления жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области".

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад