Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 6 ноября 2018 г. N 117-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 6 ноября 2018 г. N 117-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области"

Обзор документа


Как заготовить гражданам Свердловской области валежник и хворост для собственных нужд?

Изменения приводят областной закон в соответствие с новеллами федерального законодательства.

Закон дополнен положениями, определяющими порядок заготовки гражданами валежника и хвороста для собственных нужд.

Установлено, что заготовка гражданами валежника для собственных нужд может осуществляться в лесах любого целевого назначения, расположенных на территории Свердловской области, в течение всего года исключительно ручным способом. Уточним, что валежник - это лежащие на поверхности земли остатки стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад