Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 19 июля 2018 г. N 77-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О мировых судьях Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 19 июля 2018 г. N 77-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О мировых судьях Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Организационное обеспечение деятельности мировых судей в Свердловской области улучшено!

Улучшено организационное обеспечение работы мировых судей.

Высшие исполнительные органы теперь обязаны взаимодействовать с региональными советами судей при разработке проекта регионального бюджета в части расходов на материально-техническое обеспечение работы мировых судей и финансирования оплаты труда работников их аппарата. Объем средств на указанные цели можно уменьшить только с согласия совета.

Закреплено, что аппаратом мирового судьи руководит мировой судья соответствующего судебного участка.

Перемещение работника аппарата на иную должность, применение к нему мер поощрения и взыскания, утверждение графика отпусков работников аппарата региональный исполнительный орган должен согласовывать с мировым судьей соответствующего участка.

Кроме этого, закон направлен на уточнение места постоянного пребывания мирового судьи судебного участка N 3 Верхнепышминского судебного района.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад