Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 31 мая 2018 г. N 222 "Об утверждении Положения о комиссии по служебным спорам Департамента ветеринарии Свердловской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Департамент ветеринарии Свердловской области


Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 31 мая 2018 г. N 222 "Об утверждении Положения о комиссии по служебным спорам Департамента ветеринарии Свердловской области"

Обзор документа


Установлен порядок работы комиссии по служебным спорам Департамента ветеринарии Свердловской области.

Комиссия по служебным спорам Департамента ветеринарии Свердловской области образуется с целью рассмотрения и разрешения служебных споров, не урегулированных между представителем нанимателя и государственным гражданским служащим Свердловской области, замещающим должность государственной гражданской службы Свердловской области в Департаменте ветеринарии Свердловской области, либо гражданином, поступающим на государственную гражданскую службу в Департамент ветеринарии Свердловской области или ранее состоявшим на государственной гражданской службе в Департаменте ветеринарии Свердловской области, разногласий по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о государственной гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в комиссию.

Комиссия образуется решением Директора Департамента ветеринарии Свердловской области - главным государственным ветеринарным инспектором Свердловской области в составе 6 членов из равного числа представителей коллектива гражданских служащих и представителей Департамента и оформляется приказом Департамента.

Служебный спор рассматривается комиссией в случае, если гражданский служащий (гражданин) самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с Директором Департамента.

Гражданский служащий (гражданин) может обратиться в комиссию в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов, представляющих гражданских служащих Департамента, и не менее половины членов, представляющих Департамент.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад