Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в статью 4 Закона Свердловской области "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в статью 4 Закона Свердловской области "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области"

Обзор документа


Льгота по транспортному налогу пенсионеру Свердловской области предоставляется на основании документа, подтверждающего факт назначения пенсии.

Закон разработан в целях установления возможности предоставления пенсионеру льготы по транспортному налогу на основании не только пенсионного удостоверения, но и других документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Действующим законом предусмотрено предоставление льготы пенсионерам на основании письменного заявления и пенсионного удостоверения. Учитывая, что в соответствии с федеральным законодательством в настоящее время факт назначения пенсии гражданину подтверждается справкой, внесены соответствующие изменения, установив, что льгота по транспортному налогу пенсионеру предоставляется на основании документа, подтверждающего факт назначения пенсии.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад