Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 46-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 46-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Депутаты Свердловской области увеличили областной бюджет еще на 4,9 миллиарда рублей.

Изменения в бюджет подготовлены с учетом результатов исполнения областного бюджета за I квартал 2018 года.

В целом, прогноз по доходам увеличен на 4,9 миллиарда рублей до 226 миллиардов. Из них налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 3,3 миллиарда. В равной сумме - на 4,9 миллиарда - увеличены расходы областного бюджета, которые составят 235 миллиардов рублей.

Из федерального бюджета региону выделены субсидии на развитие детских поликлиник, межбюджетные трансферты на приобретение модульных и стационарных фельдшерско-акушерских пунктов, на развитие паллиативной службы, на создание дополнительных мест для детей до 3 лет в детских садах. Более миллиарда рублей направляется по линии областного министерства строительства и развития инфраструктуры на строительство и реконструкцию в муниципалитетах школ, поликлиник, объектов спорта и культуры. Предусмотрены средства на решение проблем обманутых дольщиков, на строительство жилья для детей-сирот. Дополнительно 513 миллионов рублей выделено на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Резервный фонд правительства Свердловской области увеличен на 100 миллионов рублей.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад