Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие отношения, связанные с предоставлением гражданам мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие отношения, связанные с предоставлением гражданам мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат" (не вступил в силу)

Обзор документа


Открытость и максимальная доступность информации о сфере соцуслуг как для рядовых граждан, так и для организаций и учреждений Свердловской области.

Поправки в закон связаны с внесением изменений в большой блок социальных законов региона. Внесены изменения в 37 законов Свердловской области, дополнив их положениями, предусматривающими, что информация о предоставлении мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной соцпомощи, иных соцгарантий и выплат, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в ЕГИССО осуществляются в соответствии с федеральным законом о государственной социальной помощи.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад