Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 53-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, отдельными государственными полномочиями Свердловской области в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 мая 2018 г. N 53-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, отдельными государственными полномочиями Свердловской области в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Оздоровление детей в Свердловской области должно проводиться круглый год.

Речь идет об организации детского оздоровления во время учебного процесса. Органы местного самоуправления наделены госполномочиями Свердловской области по организации и обеспечению отдыха, оздоровления детей (за исключением оздоровления детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

В 2019 году, когда закон вступит в силу, необходимо будет предусмотреть 173 миллиона рублей, которые будут в качестве субвенций переданы муниципалитетам для организации детского отдыха и оздоровления юных жителей области во внеканикулярное время, без отрыва от учебного процесса.

Использование возможностей лечебно-оздоровительных организаций для круглогодичного отдыха детей позволит существенно улучшить ситуацию с оздоровлением подрастающего поколения.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад