Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 692-ПП "Об утверждении Положения об организации и осуществлении контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области об архивном деле"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 692-ПП "Об утверждении Положения об организации и осуществлении контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области об архивном деле"

Обзор документа


Установлен порядок организации и осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в РФ, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области об архивном деле.

Контроль в сфере архивного дела осуществляется Управлением архивами Свердловской области.

Предметом контроля в сфере архивного дела является проверка соблюдения юридическими лицами законодательства об архивном деле в РФ, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области об архивном деле в Свердловской области.

Должностные лица Управления при осуществлении контроля в сфере архивного дела пользуются правами, соблюдают ограничения, а также несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий в соответствии с законодательством РФ.

Контроль в сфере архивного дела осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок, мероприятий по контролю за соблюдением требований законодательства об архивном деле, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, юридическими лицами своей деятельности.

Результаты систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований используются при планировании и проведении Управлением плановых и внеплановых проверок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад