Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 682-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов" (не вступило в силу)

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 682-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как в Свердловской области осуществляется государственный надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов?

Установлены правила организации и осуществления государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов на территории Свердловской области.

Целью государственного контроля является предупреждение, выявление и пресечение нарушений работодателями, расположенными на территории Свердловской области, численность работников которых составляет более 100 человек, обязательных требований, установленных законодательством РФ и законодательством Свердловской области в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов.

Предметом государственного контроля является прием на работу инвалидов в пределах установленной квоты в соответствии с законодательством РФ и законодательством Свердловской области в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов.

Государственный контроль осуществляется уполномоченными должностными лицами Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Проверка проводится в порядке и сроки, установленные административным регламентом исполнения государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, утверждаемым Департаментом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад