Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 684-ПП "Об утверждении Порядка организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Свердловской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 14 сентября 2017 г. N 684-ПП "Об утверждении Порядка организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Свердловской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Свердловской области урегулированы отношения по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак, определен порядок проведения таких мероприятий.

Отлов и содержание безнадзорных собак осуществляются юридическим лицом независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности или физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, обладающим необходимой материально-технической базой, заключившим договор или муниципальный контракт на отлов, перевозку, содержание отловленных безнадзорных собак, проведение иных мероприятий с безнадзорными собаками, а также учреждениями, создаваемыми органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Регулирование численности безнадзорных собак проводится путем их отлова с последующим содержанием в ПКС, приюте для животных в целях:

обеспечения защиты населения от заболеваний, общих для людей и животных;

недопущения возникновения эпизоотий и (или) чрезвычайных ситуаций, связанных с заразными болезнями, носителями которых могут быть собаки;

поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния территорий населенных пунктов Свердловской области;

недопущения причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу организаций.

Физическим и юридическим лицам, обратившимся с заявлением об отлове безнадзорных собак, в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления об отлове безнадзорных собак сообщается о результатах его рассмотрения.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад