Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 21 июля 2017 г. N 515-ПП "О размере и порядке предоставления компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 21 июля 2017 г. N 515-ПП "О размере и порядке предоставления компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно" (не вступило в силу)

Обзор документа


Определен порядок предоставления компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Урегулированы отношения, связанные с рассмотрением заявления, принятием решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) и организацией перечисления опекунам (попечителям), приемным родителям или патронатным воспитателям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Установлен размер компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно, равный пятидесяти процентам стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, установленной Правительством Свердловской области, и пятидесяти процентам стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Управление социальной политики рассматривает заявление в течение десяти дней со дня его регистрации и принимает мотивированное решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации в течение пяти дней со дня принятия этого решения направляется заявителю или в многофункциональный центр в случае подачи заявления через многофункциональный центр.

Перечисление компенсации осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о предоставлении компенсации.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад