Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 13 апреля 2017 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 13 апреля 2017 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа


Уточнен бюджет Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов!

Изменения подготовлены в связи с необходимостью учета в доходах и расходах увеличения объема межбюджетных трансфертов из других бюджетов РФ, имеющих целевое назначение, а также для уточнения прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. Кроме того, в связи с внесением изменений в государственные программы Свердловской области возникла необходимость перераспределения бюджетных ассигнований по расходам.

Уточнены общая сумма расходов областного бюджета, источники финансирования дефицита, предельный объём государственного долга Свердловской области и его верхний предел.

На 2017 год объем доходов увеличен на 6,86 миллиарда рублей, объем расходов - на 9,28 миллиарда рублей.

В структуре дополнительных доходов 4,5 миллиарда рублей - безвозмездные поступления из федерального бюджета. Из общей суммы дополнительных расходов свыше двух миллиардов рублей направлены в областной дорожный фонд. Дополнительные средства выделены на строительство и содержание культурных и спортивных объектов.

Для сельхозтоваропроизводителей поправками предусмотрено дополнительно 12,5 миллионов рублей на погашение ставки банковских кредитов, взятых в связи с весенне-полевыми работами. Средства изысканы в результате перераспределения ресурсов областной госпрограммы по развитию АПК, за счет расходной части бюджета на ремонт плоскостных спортивных сооружений (2,5 млн. рублей) и решение вопросов мелиорации (10 млн. рублей).

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад