Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 марта 2017 г. N 101 "Об утверждении Порядка обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по труду и занятости населения Свердловской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области


Приказ Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 марта 2017 г. N 101 "Об утверждении Порядка обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по труду и занятости населения Свердловской области"

Обзор документа


Каков порядок обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по труду и занятости населения Свердловской области?

В целях выявления и устранения устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований в области квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов, устранения избыточных контрольно-надзорных функций, а также повышения результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности разработан порядок обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Целями обобщения и анализа правоприменительной практики являются:

обеспечение единства практики применения Департаментом федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, законов Свердловской области и иных нормативных правовых актов Свердловской области, иных нормативных документов, обязательность применения которых установлена законодательством РФ;

обеспечение доступности сведений о правоприменительной практике Департамента путём их публикации для сведения подконтрольных субъектов;

снижение количества нарушений обязательных требований и повышение уровня защищённости охраняемых законом ценностей за счёт обеспечения информированности подконтрольных субъектов о практике применения обязательных требований;

совершенствование нормативных правовых актов для устранения устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, устранения избыточных контрольно-надзорных функций и противоречий между нормативными правовыми актами равной юридической силы.

Размещение результатов обобщения и анализа правоприменительной практики в открытом доступе в сети Интернет осуществляется до 1 июля года, следующего за отчётным.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад