Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 28 марта 2017 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 28 марта 2017 г. N 22-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области"

Обзор документа


Полномочия органов местного самоуправления Свердловской области по организации отдыха детей в каникулярное время заменены на полномочия по осуществлению ими в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

Изменения коснулись субсидирования из областного бюджета мероприятий, направленных на летний отдых и оздоровление детей. Финансирование направлено на ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности летнего детского отдыха на природе и здорового питания юных обитателей летних оздоровительных лагерей.

Перемены коснулись и методик расчета распределения субвенций местным бюджетам из областного бюджета. Речь идет о финансировании государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а также финансового обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях. Дело в том, что частичная компенсация затрат на повышение заработной платы работникам системы образования (как педагогам, так и иным категориям) предусмотрена принятой в области "дорожной картой", а потому не нуждается в дополнительных методиках.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад