Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1-1 и 2 Закона Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 7-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1-1 и 2 Закона Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций"

Обзор документа


Предусмотрены отдельные пониженные ставки налогообложения в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью на территории Свердловской области.

Изменения внесены в статьи 1-1 и 2 закона "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций".

Областной нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями изменившегося федерального законодательства, которое предусматривает отдельные пониженные ставки налогообложения в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью.

Снижение налоговой ставки в данном случае может послужить основой для реализации программы модернизации дорожного хозяйства и подвижного состава, что в конечном итоге положительно скажется на экономике региона, где присутствует производство современных локомотивов и вагонов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2018 г.

Действие изменений распространяется на отношения по взиманию налога на имущество организаций, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад