Новости и аналитика Горячие документы Региональные Свердловская область Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 2-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 17 февраля 2017 г. N 2-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области"

Обзор документа


Определен порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области!

Изменения подготовлены в целях приведения областного нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством, а также в целях повышения эффективности использования лесных ресурсов.

Согласно вносимым изменениям, областной закон распространяется на граждан, проживающих на территории Свердловской области. Это важное дополнение, поскольку зачастую жители, имеющие прописку в других регионах, претендовали на обозначенные в областном законе льготы для селян по предоставлению древесины для дров и строительства. Законом подробно определен порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории региона, в том числе порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений и порядок выдачи разрешений на заготовку древесины для собственных нужд. Также уточнены отдельные нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области.

Также решено выделять селянам лес на строительство бани один раз в 25 лет, а на строительство дома - один раз в 40 лет.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 марта 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад